365房博士
您好,这里是365房博士。我是房博士李小芳。如果发现实际交付情况和前期规划、合同详情有出入,建议最好先和开发商沟通协商下,也可以打市民热线:12345进行投诉。感谢您的咨询,希望对您有所帮助!
365房博士
您好,这里是365房博士,我是房博士朱蓉蓉。租客的行为是属于违约的,具体可依据合同中关于违约的处理办法,可以直接向人民法院提起民事诉讼;您也可以先拨打12315投诉热线反映一下您的情况,看是否有比较合适的处理办法。感谢您的提问,祝你生活愉快。
365房博士
您好,这里是365房博士。我是房博士朱蓉蓉。如果您购买的是新房,正常程序应该是先签合同再交首付的,如果开发商坚决先交首付,需要开立字据给您。建议您致电房产局投诉看看有没有比较好地解决办法,投诉电话是84713318。感谢您的咨询,祝您生活愉快!
365房博士
您好,这里是365房博士,已将你的反映告知负责的相关楼市记者,但从实际考虑,最直接解决问题的办法还是和开发商直接沟通解决最有效和最有力。以上回答来自365房博士诺诺,感谢你的咨询,祝一切顺利~
365房博士
您好,这里是365房博士。根据准业主的反应,维权主要是因为品质较北苑有所下降,存在一些销售过程中有情况不明的实际情况。以上回答来自365房博士诺诺,感谢你的咨询,祝一切顺利~
365房博士
您好,这里是365房博士。根据您的描述,这种情况建议拨打12315或是房管局电话反馈情况,请官方出面与开发商协商比较有效。以上回答来自房博士黄青维,感谢您的咨询,祝生活愉快!
365房博士
您好,这里是365房博士。根据您的描述,这种情况建议拨打12315或是房管局电话反馈情况,请官方出面与开发商协商比较有效。以上回答来自房博士黄青维,感谢您的咨询,祝生活愉快!
柏莉资深房产专家
您好,可以拒绝签字。把卧室改成厨房的做法,违反了《住宅室内装饰装修管理办法》的有关规定。 2002年5月1日起施行的《住宅室内装饰装修管理办法》第五条第二款规定,住宅室内装饰装修活动禁止将没有防水要求的房间或者阳台改为卫生间、厨房间。 第六条第四款规定,装修人从事住宅室内装饰装修活动,未经批准,不得拆改燃气管道和设施。 第三十八条规定,住宅室内装饰装修活动有四种行为之一的,由城市房地产行政主管部门责令改正,并处罚款,其中第一款规定,将没有防水要求的房间或者阳台改为卫生间、厨房间的,或者拆除连接阳台的砖、混凝土墙体的,对装修人处500元以上1000元以下的罚款,对装饰装修企业处1000元以上10000元以下的罚款;第三款规定,擅自拆改供暖、燃气管道和设施的,对装修人处500元以上1000元以下的罚款。 希望我的回答能对您有所帮助,满意的话麻烦给个好评,谢谢、
预算200万左右,想交通便利点,有哪些地方推荐呢?江南文枢苑推荐吗?
你好,江南文枢苑自住问题不大,只不过房龄有点老,可能以后不太好置换。不过你预算不多,如果考虑江宁置业的话,新房方便,可以看看正方新城的玖华府,地铁盘,离S1正方中路站很近。同位置的还有上宸云际可以看看,也是在售新房。 二手房的话,主要看你想考虑哪边,将军大道附近的二手房普遍比较旧一点。你可以看看江宁大学城附近的保利梧桐语、万裕龙庭水岸,环境还不错,房龄在10年以内,靠近1号线南京交院站。 麻烦您抽空给个好评,十分感谢。
美女博士好,想请教一下,预算500内,鼓楼和河西有好点的改善学区能买吗?想买个三房新一点的房子,感谢
你好,你这边是想要小学单学区还是双学区的,因为河西或者鼓楼的改善学区房,价格比较高,面积较大,如果是三房的话,500万预算有点吃力 麻烦您抽空给个好评,十分感谢。
请问,鼓楼学区房房主孩子2024年暑假初中毕业,这种情况2024要入学的家长能买吗?谢谢
你好,原则上可以买,前提是前房主要在前一年的5月之前把户口迁走。按照入学规定,一般要求提前一年落户至学校施教区内的房子,次年才能正常报名上学。你家小孩要24年9月上学,一般需要在23年5月之前完成落户。 感谢提问,希望您对我的回复进行评价。