淘房客户端
手机扫一扫
下载淘房客户端
购房工具
我要提问
  • 问题类别:
  • 问题内容:
  • 姓名:
    手机号:
  • 验证码:
  •  
    快速注册
365房博士
房博士知道
请输入您的问题,我们将在第一时间内回复。

您好, 我今年购买了栖霞区, 燕子矶新城, 海赋尚城小区B1栋商品房(2016-10-22日开盘, 至今备案率只有20%.), 所有手续都已完成, 但至今仍无法在房管局完成备案, 导致无法从银行下款! 我有以下疑问请教各位领导: (1)同区域内, 同一时间开盘的滨江明珠花园(中航国际社区)B-1, B-2, B-3栋备案率均超过80%. (2)同区域内, 2017-4

您好,这里是365房博士。感谢您的信任,这家楼盘确实是存在这样的情况,建议您电话房地产综合执法办公室反映这个事情,电话025-84713318 以上是房博士邱小玉的答复,祝您生活愉快!

10.17看房团
购房步骤更多
365荐盘
政府热线
南京市房产局
  • 登记受理科 84726049 84703671
  • 抵押管理科 84715211 84725411
  • 权证管理科 84720451 84715436
  • 市场管理科 84720250 84716510
  • 综合业务科 84715304 84729070
南京市土地局
  • 办公室 83363685 83198522
  • 政策法规处 83368535 83198403
  • 规划科技处 83609839 83198418
  • 耕地保护处 83363420 83198428
  • 地籍管理处 83213551 83198430
南京市规划局
  • 办公室 84733729
  • 综合管理处 84733791
  • 测绘管理处 84733827
  • 规划处 8473369184733843
  • 人事教育处 84733762