淘房客户端
手机扫一扫
下载淘房客户端
购房工具
我要提问
  • 问题类别:
  • 问题内容:
  • 姓名:
    手机号:
  • 验证码:
  •  
    快速注册
365房博士
房博士知道
请输入您的问题,我们将在第一时间内回复。

请问现在建行房贷要多久才能走完审批流程?我3月2号就提交了所有材料,但是到现在已经三个多月了,银行的回复还是在审批?这个审批是无限期吗

您好,这里是365房博士。我是房博士邱小玉。新房贷款的审批流程还是比较快的,不知道您购买的是新房还是二手房。另外就是不能确定银行的客户经理是什么时候把您的资料送审的,请跟客户经理保持好联系。也可以给房博士来电详询4008908365转501

10.17看房团
购房步骤更多
365荐盘
政府热线
南京市房产局
  • 登记受理科 84726049 84703671
  • 抵押管理科 84715211 84725411
  • 权证管理科 84720451 84715436
  • 市场管理科 84720250 84716510
  • 综合业务科 84715304 84729070
南京市土地局
  • 办公室 83363685 83198522
  • 政策法规处 83368535 83198403
  • 规划科技处 83609839 83198418
  • 耕地保护处 83363420 83198428
  • 地籍管理处 83213551 83198430
南京市规划局
  • 办公室 84733729
  • 综合管理处 84733791
  • 测绘管理处 84733827
  • 规划处 8473369184733843
  • 人事教育处 84733762